Nómina de alumnos admitidos

Colegio, información, Slider

         Los señores apoderados de los estudiantes que figuran en la nómina de alumnos admitidos 2018, deberán asistir a confirmar su matrícula: los días jueves 5 de octubre o miércoles 11 de octubre entre las 9:00 y las 16:00 horas en el establecimiento. 

 

          Si el apoderado NO ASISTE a la confirmación de matrícula, la Dirección se reserva el derecho de disponer de la vacante. 

 

                                                                      Atentamente 

 

Colegio Rudolf Deckwerth 

Puente Alto 

 

NÓMINA DE ALUMNOS ADMITIDOS A PRE-KINDER  2018 

 

1  Verónica Arlette Coñecar Guerra 
2  Brandon Lorenzo Salinas Manqueo 
3  Tomás Ignacio Berrios Cáceres 
4  Sebastián Moraga Mayorga 
5  Javiera Isidora Moll de la Cruz 
6  Josefa Emilia López Vergara 
7  Mateo Alonso Merino Plaza 
8  Carlos Ignacio Fernández Huerta 
9  Edmundo Jeremías Morales Reyes 
10  Tomás Francisco Pérez Toro 
11  Victoria Álvarez Ramos 
12  Marcelo Dylan Pino Hormazabal 
13  Trinidad Aretta Muñoz Orellana  
14  Antonella Paz Serrano Caviedes 
15  Maximiliano Antonio Campos Farías 

 

 

LISTA DE ESPERA  PreKinder 

1  Agustina Antonia Velásquez Cáceres 
2  Alexander Ignacio Vera  Herrera 
3  Mary Elizabeth Fuentes Rosas 
4  Agustín Nicolas Muñoz Santibañez 
5  Ángel Dariel Jesús Morales Cabrera 
6  Juan Francisco Herraz Ramos 
7  Simón Andrés Cruz Oyarzún 

 

  

NÓMINA DE ALUMNOS ADMITIDOS A KINDER  2018 

 

1  Maite Anahi Arias González 
2  Maximiliano García Muñoz 
3  Lucas Agustin Maturana Salas 
4  Paula Ignacia Altamirano Oyarzo 
5  Agustín Ignacio Osorio Hinojosa 
6  Germán Alejandro Pérez Valenzuela 
7  Samantha Ignacia Cancino Faúndez 
8  Agustín Ignacio Riquelme Vera 
9  Florencia Palma Sobarzo 
10  Kenian Elías Repetti Pino 

 

 

LISTA DE ESPERA Kinder 2018 

1  Samantha Anahis Hernández Umanzor 
2  Francisca Belén Sánchez Poblete  
3  Martina Recabal Peña  
4   

 

 

 

NÓMINA DE ALUMNOS ADMITIDOS A  1° BASICO 2018 

 

1   Bruno Damian Jorquera Ingram 
2  Damian Alonso Esperguel Pérez 
3  Francisca Mariana Orellana Naranjo 
4  Cristóbal Ignacio Suarez Naranjo 
5  Lucía Valentina Guerrero Acuña 

 

LISTA DE ESPERA 1° básico 2018 

1  Ignacia Antonia Bravo Bravo 
2  Vaithiare Belén Nova Nuñez 
3  Sofia Alejandra Lagos Urbina 
4  Maria Fernanda Jorquera Flores 
5  Isidora Valentina Morales Diaz 
6  Bruno Drazen Derpich Cortés 
7  Sofía Antonia Hurtado Flores 

 

 

NÓMINA DE ALUMNOS ADMITIDOS A  2° BASICO 2018 

 

1  Matías Alonso Cerda Moya 
2  Evelyn Kathalina Palacios Quezada 
3  Sofía Emilia Cisternas Cisternas 
4  Martín Alonso Figueroa Mejías 
5  Agustín Felipe Cerda García 

 

 

NÓMINA DE ALUMNOS ADMITIDOS A  3° BASICO 2018 

 

1  Javier Amaru Sepúlveda Vilches 
2  Martina Andrea Riquelme Vera 

 

LISTA DE ESPERA 3° básico 2018 

1  Santiago León Arriagada Borquez 
2  Oscar Ismael Palacios Quezada 
3  Martin Tomás Ignacio Fuentes Quezada 

 

 

NÓMINA DE ALUMNOS ADMITIDOS A  7° BASICO 2018 

 

1  Felipe Ignacio Strnad Moreno 
2  Constanza Millaray Román Vidal 

 

 

LISTA DE ESPERA 7° básico 2018 

1  Franco Antonio Pacheco Morales 

 

 

NÓMINA DE ALUMNOS ADMITIDOS A  1° MEDIO 2018 

1  Constanza Rojas Álvarez 
2  Waldo Esteban Barriga Veliz 
3  Cristina Danaess Salamanca Rubio 
4  Naska Maricel Andrea Perloz Catalán 
5  Fernanda Carolina Parra Ríos 
6  Annays Danae Segura Ruiz 
7  Carlos Palma González 
8  Justian Enrique González Rivas 
9  Ghislaine Antonia Sepúlveda Casanova 
10  Renato Ignacio Apiolaza Fajardo 
11  Yael Betzabeth Lobos Hurtado 
12  Aylin Mayra Salinas González 
13  Darlyng Constanza Herrmosilla Díaz 
14  Sebastián Luis Carmona San Martín 
15  Thalia Mariana González Tardone 
16  Franccesca Catalina Calderón Lara 
17  Constanza Belén Nahuelan Mora 
18  Arantza Antonia Arzola Fuentealba 
19  Francisca Arlet Hinojosa Mora 
20  Angelo Alejandro Droguett Quezada 
21  Alex André Durán Batlle 
22  Trinidad Fernanda Navarrete Aravena 
23  Ariel Ignacio Díaz Carrera 

 

 

NÓMINA DE ALUMNOS ADMITIDOS A  2°  MEDIO 2018 

 

1  Vicente Andrés Domínguez Marín 
2  Daniela Faúndez Sáez 
3  Antonia Francisca Cáceres Miranda 

 

One thought on “Nómina de alumnos admitidos

  1. Hola soy apoderada de Martín cea Urbina del sexto básico, y postule a su hermanita Sofía lagos Urbina y quedo en lista de espera, para mi es muy importante que queden ambos en el mismo colegio, por favor tenerlo presente, gracias.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *