Resultados Admisión 2019

Colegio, información, Slider

 

NÓMINA DE ALUMNOS ADMITIDOS A PRE-KINDER  2019

 

1 Amanda Sofía Poblete Sanguinetti
2 Tomás Ignacio Berríos Cáceres
3 Joel Adolfo Castro Castro
4 Amanda Ignacia Cisternas Maldonado
5 Emiliano Paolo Gaspar Miñano Avendaño
6 Cristian Elías Torres Valderrama
7 Emily Pascal Carrasco Sáez
8 Camila Isidora Urquiza Ortega
9 Javier Ignacio Araya Jorquera
10 Fernanda Ignacia Acosta Espinoza
11 Isabella Marie Ziem Aedo
12 Javier Tomás Torres Ríos
13 Máximo Alexander Padilla Benavides

 

 

LISTA DE ESPERA

1 Alexis Javier Muñoz Urra
2 Ivanna Ignacia González Antilef
3 Tomás Jared Espinoza Bravo
4 Laidir Edel Kanne Arthur
5 Mateo Ignacio López Pino
6 Eidan Phillip Marchant Sartori
7 Kenai Isaac Castillo Fernández
8 Gabriel Abraham Mardones Hernández
9 Florencia Sthefania Aburto Leal
10 Ignacia Martina Bobadilla Álvarez
11 Adele Francoise Soto Contreras
12 Florencia Leonor Berríos Herrera
13 Renata Urbano Montecino

 

 

NÓMINA DE ALUMNOS ADMITIDOS A KINDER  2019

 

1 Rayen Arantzazú Vilaza Valenzuela
2 Daniel Ignacio Poblete Pérez
3 Paula Ignacia Altamirano Oyarzo
4 Juan Francisco Herraz Ramos
5 Alberto Ignacio Guzmán Koenderink
6 Franco Alejandro Yañez Vergara

 

 

LISTA DE ESPERA

1 Pascal Alejandra Gallardo Pérez
2 Lucas Santiago Fuentealba Henríquez
3 Diego Alonso Bascuñan Fuentes
4 León Agustin Bunster Lillo
5 Amaru Santino Castro González
6
7

 

 

NÓMINA DE ALUMNOS ADMITIDOS A 1° BÁSICO  2019

 

1 Vicente Ernesto Uribe Araya
2 Alonso Ignacio Scott Castro
3 Agustín Octavio Cabrera Pavez
4 Joaquín Antonio Ayala Castillo
5 Agustín Fernández Díaz
6 Gabriel Adolfo Fernández Calderón
7 Christopher Alejandro Sandoval Guzmán
8 Matilda Alarcón Pardo
9 Carlos Roberto González Flores
10 María Fernanda Orellana Fuentes

 

 

LISTA DE ESPERA

1 Vicente Emanuel Molina Cartagena
2 Vicente Tomás Sanhueza Manríquez
3 Francisco Javier Gómez Dinamarca
4 Alonso Nicolás Maureira Villegas
5 Felipe Andrés Gallardo Pérez
6 Benjamín Ignacio Aránguiz Peñailillo
7 Maximiliano Alexis Ortuzar Méndez
Matilda Emilia Pozo Gamboa
Damián Nicolás Vargas Muñoz

 

 

 

 

NÓMINA DE ALUMNOS ADMITIDOS A 2° BÁSICO  2019

 

1 Bastián Alonso Peragallo Castro
2 Evans Williams Soto Contreras
3 Antonella Bravo Céspedes

 

 

NÓMINA DE ALUMNOS ADMITIDOS A 3° BÁSICO  2019

 

1 Johan Aaron Kay Vilches Cruz
2 Maily Patricia Silva Segura
3 Florencia Tamara Ormeño Soto

 

 

 

NÓMINA DE ALUMNOS ADMITIDOS A 4° BÁSICO  2019

 

1 Bruno Pascal Berrios Herrera
2 Martin Eliecer Castro Sumoza

 

 

LISTA DE ESPERA

1 Bruno Francisco Corrales Sequeida
2 Benjamín Balthazar Cáceres Paz
3 Diego Alvaro Guerra Medina
4
5
6
7

 

NÓMINA DE ALUMNOS ADMITIDOS A 5° BÁSICO  2019

 

1 Yeremi Yail Salas Follert
2 Lucas Isaías Escobar Reyes

 

 

LISTA DE ESPERA

1 Bastián Ignacio Gutiérrez Pasten
2 Karla Estefanía Paz Abarca
3 Vicente Antonio Velasco Espinoza
4
5
6
7

 

 

 

NÓMINA DE ALUMNOS ADMITIDOS A 7° BÁSICO  2019

 

1 Matías Ignacio Fredes Zúñiga
2 Agustina Ignacia Castro Sumoza

 

LISTA DE ESPERA

1 Daniel Poblete Sanguinetti
2 Franco Gerardo Rodríguez Parraguez
3 Rennie Anthonella Soto Contreras
4
5
6
7

 

NÓMINA DE ALUMNOS ADMITIDOS A 8° BÁSICO  2019

 

1 Isabella Victoria Vidal Tapia
2 Valentina Sofía Vidal Tapia

 

LISTA DE ESPERA

1 Amaru Antonio Bustos Ossandón
2 Tamara Bélgica Llanquileo Contreras
3 Javiera Kimberli Venegas Díaz
4 Gabriel Tomás Lagos Pizarro
5
6
7

 

 

NÓMINA DE ALUMNOS ADMITIDOS A 1° MEDIO  2019

 

1 Nayareth Yadhira Ruiz González
2 Nikita Valeria Latorre Muñoz
3 Isidora Constanza Maturana Aranibal
4 Adolfo Nicolás Salinas Vargas
5 José Javier Saravia Quinturray
6 Tomás Alonso Lagos Troc
7 Javiera Constanza Lagos Bustamante
8 Dilán Andrés Navarrete Herrera
9 Sebastián Ignacio Gómez Rojas
10 Fernanda Antuannet Molina Espinoza
11 Paolo Cristian Molina Maturana
12 Camila Andrea González Ramírez
13 Yasareth Lobos Hernández
14 Benjamín Antonio Andaur Zúñiga
15 Aurín Estrellan Rodríguez Siril
16 Paz Noemi Román Alarcón

 

LISTA DE ESPERA

1
2
3
4
5
6
7

 

 

 

NÓMINA DE ALUMNOS ADMITIDOS A 2° MEDIO  2019

 

1 Aurín Estrellan Rodríguez Siril
2 Paz Noemi Román Alarcón
3 Kimberly Stefany Maureira Neira
4 Constanza Jazmín Farías Faúndez
5 Isidora Andrea Molina Cartagena
6 Valentina Belén Valdivieso Arancibia
7 Leslie Valentina Encina Henríquez

 

 

 

NÓMINA DE ALUMNOS ADMITIDOS A 3° MEDIO  2019

 

1 Sofía Fernanda Molina Cartagena
2 Constanza Valentina Barrera Salazar
3 Ignacia Millaray Aránguiz Aránguiz

 

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.